目前最好的足彩app-推荐一个买足彩的app-正规足彩app排行

教师荣誉 当前位置: 教师频道  - 教师荣誉

2019年度建邺区优秀教育案例、教育叙事评审结果

发布时间:2019-04-28  浏览次数:501

  
    2019年度建邺区优秀教育案例、教育叙事评审结果已公示,目前最好的足彩app共获一等奖25人,其中推荐报市14人,二等奖26人,三等奖11人。恭喜以下获奖教师!
序号 学部 作者 学科 文章标题 区级(市直属学校)获奖等次
1 小学部 朱琦娜 英语 “语”众不同  “演”出来的精彩 报市一等奖
2 小学部 闫晨曦 科学 “意外”的收获——巧用异常实验现象,让思维真正发生 报市二等奖
3 小学部 宋雯姬 英语 多模态教学理念下小学英语绘本教学案例 报市二等奖
4 小学部 陈着 英语 观语篇之蕴,享阅读之乐 报市二等奖
5 小学部 何田田 英语 垃圾该谁捡之教育叙事 报市二等奖
6 小学部 李婧 小学语文 “我想交朋友” ---------被拒绝儿童同伴交往现状的个案研究 报市三等奖
7 小学部 于倩云 音乐 那1/2颗小星星呦…… 报市三等奖
8 小学部 曹悦 英语 巧妙运用情境教学,提高小学英语诗歌教学效率 报市三等奖
9 小学部 邱明莉 课程故事 项目学习给我们带来的转变——我的传统节日拓展课程研发故事 报市三等奖
10 小学部 曾敏敏 课程故事 舌尖上的烹饪课堂——我和我的课程故事 区一等奖
11 小学部 张明静 课程故事 点滴细节  汇成德育“洪流”——在活动体验中内化“德善品格”课程 区一等奖
12 小学部 高月 课程故事 课程故事----我与10平方 区一等奖
13 小学部 吴隽妍 课程故事 精灵秀,感恩之旅——校本课程故事 区一等奖
14 小学部 李玉敏 课程故事 以统整的思维规划学校课程方案 区一等奖
15 小学部 夏正银 德育(包括班主任工作) 《童年的刀痕》 区一等奖
16 小学部 陈霞燕 科学 把舵交给船长 区一等奖
17 小学部 张悦 小学语文 睿睿,不可以 区一等奖
18 小学部 钱素玉 心理 一个普通班主任的心理成长之路 区一等奖
19 小学部 沈海成 德育(包括班主任工作) 亲其师信其道 区一等奖
20 小学部 徐娴 德育(包括班主任工作) 相信自己,做最好的自己 区二等奖
21 小学部 何昕 德育(包括班主任工作) 小徐和他“疯狂的石头” 区二等奖
22 小学部 王琰 德育(包括班主任工作) 爱我你就抱抱我 区二等奖
23 小学部 周阿敏 德育(包括班主任工作) 在你左右,爱的春天不会有天黑 区二等奖
24 小学部 高月 科学 一个都不能少--你们都是科学小干部 区二等奖
25 小学部 杜雨泽 美术 《加强美术教学中师生的双边关系——<蜡染花布>教学案例分析》 区二等奖
26 小学部 邱晓 美术 “老师,他们说我画画不好看!“——美术绘画教学评价的思考 区二等奖
27 小学部 周亮 美术 以心灵赢得心灵 区二等奖
28 小学部 张雪茸 思品教学 将道德与法治教育融于生活 区二等奖
29 小学部 邱好妮 体育 润物无声,关爱常在 区二等奖
30 小学部 王丽 小学数学 在问题中分层设计数学教学活动——教学片断与思考 区二等奖
31 小学部 尹文婷 小学数学 “磨”出来的细节——对《轴对称图形的认识》一课的改进 区二等奖
32 小学部 韩晶晶 小学数学 上“活”计算课,灵动新课堂 区二等奖
33 小学部 钱权 小学数学 小学数学在课堂中“活”起来 区二等奖
34 小学部 沈婷 小学语文 谁都不是熊学生 区二等奖
35 小学部 宋祥贵 小学语文 巧用先后词语写清过程 区二等奖
36 小学部 曾敏敏 小学语文 阅读时能从所读的内容想开去...——对统编版六上《草原》的教学案例思考 区二等奖
37 小学部 余洁 小学语文 从指向运用的阅读教学探“教学评一致性”——以《第一朵杏花》为例 区二等奖
38 小学部 孙静 小学语文 抓住比喻,洞察人物 区二等奖
39 小学部 陈洁 英语 What makes difference? 区二等奖
40 小学部 雍佳 英语 英文绘本润童心,阅读教学更育人 区二等奖
41 小学部 濮春兰 德育(包括班主任工作) 赏识教育 让爱绽放 一年级孩子拖拉习惯的改变 区三等奖
42 小学部 周雅婷 德育(包括班主任工作) 指向项目化学习的“小小蒲公英”班本课程建设 区三等奖
43 小学部 胡金生 小学数学 博观约取  厚积薄发--浅谈“利用数学‘错题'培养小学高年级学生自我反思能力的策略” 区三等奖
44 小学部 郑莉 小学数学 教学评,在磨课中生长 区三等奖
45 小学部 王雪 小学语文 一棵树摇动另一棵树 区三等奖
46 小学部 杨筱婉 小学语文 进入学生内心 区三等奖
47 小学部 张明静 小学语文 多元得习作N 次法  阶梯习童话∞之趣 ——四上第三单元《童话》习作指导课教学案例 区三等奖
48 小学部 邓程元 小学语文 巧用联结策略 提升阅读素养   ——对《给家乡孩子的信》教学案例思考 区三等奖
49 小学部 胡悦 小学语文 打开这扇心门 ——改变自我封闭学生交往能力 区三等奖
50 小学部 吴隽妍 小学语文 巧妙补白 想象创编——《会走路的树》教育案例 区三等奖
51 小学部 李丽娜 小学语文 《童心 童眼 童趣》 区三等奖
52 小学部 万超 小学语文 《李时珍夜宿古寺》——探究图像架构策略的应用 区三等奖
53 小学部 刘媛 音乐 相信的力量 区三等奖
54 小学部 顾海利 英语 授之以鱼不如授之以渔 区三等奖
55 小学部 仝丽萍 科学 马铃薯是根还是茎? 区三等奖
56 初中部 仇玉林 德育(包括班主任工作) 播下爱的种子,守候花香满园 报市二等奖
57 初中部 钱亮 生物 以学习为中心  聚焦逆向设计 报市三等奖
58 初中部 尤蕾 英语  基于初中英语阅读课的教师课堂话语研究---以笔者的一节公开课为例  报市三等奖
59 初中部 胡平香 地理 例谈以学习为中心  突破初中地理课堂教学难点的“力量” 区一等奖
60 初中部 李安娜 化学 因为遇见了你,我的世界有了颜色 区二等奖
61 初中部 朱婧琳 生物 巧用课外阅读材料,养成科学思维习惯 区二等奖
62 初中部 何君花 生物 给中学生物学教学加点科幻元素 区二等奖
63 初中部 臧蕾 英语 思维导图在初中英语单元复习课中的有效运用 区三等奖
64 高中部 杨阳 中学数学 学生对我很需要,我对学生很重要 报市三等奖
65 高中部 刘加伟 中学语文 在思维碰撞中提升学生素养————《魏公子列传》可以上得更有趣 报市三等奖
66 国际部 吴荩萱 德育(包括班主任工作) 蜕变的声音 区二等奖
67 国际部 聂夏雯 德育(包括班主任工作) 不经意间的美好 区二等奖
68 国际部 端木丹丹 化学 逆向设计在双语化学教学中的运用 区三等奖




Copyright@2015 目前最好的足彩app-推荐一个买足彩的app-正规足彩app排行  苏ICP备05067371号-1  
电话(传真)025-86476007 地址:江苏省南京市建邺区梦都路60号

校长信箱

学校微博

用户登录

学校微信